Sponsoren und Förderer 2015

Deutsch-Polnisches FilmForum e.V. Hannover
Generalkonsulat der Republik Polen in Hamburg <a href="http://www.hamburgkg.polemb.net">www.hamburgkg.polemb.net</a>
Botschaft der Republik Polen in Berlin <a href="http://www.berlin.polemb.net">www.berlin.polemb.net</a>
Polnisches Filminstitut <a href="http://www.pisf.pl">www.pisf.pl</a>
Munk Studio <a href="http://www.studiomunka.pl/">www.studiomunka.pl</a>
Eggers Umwelttechnik <a href="http://www.eggers-wittenberge.de">www.eggers-wittenberge.de</a>
Star <a href="http://www.star-tankstellen.de">www.star-tankstellen.de</a>
Dr. - Ing. Slomka & Harder Ingenieurbüro für Hydrogeologie, Hydrochemie und Umweltschutz GmbH
Filmoteka Narodowa <a href="http://www.filmotekanarodowa.pl">www.fn.org.pl</a>
Metropolis Kommunales Kino Hamburg <a href="http://www.metropoliskino.de">www.metropoliskino.de</a>
Kommunales Kino Hannover <a href="http://www.koki-hannover.de">www.koki-hannover.de</a>
Kommunales Kino Lübeck <a href="http://www.kinokoki.de">www.kinokoki.de</a>
Era New Horizons <a href="http://www.enh.pl">www.enh.pl</a>
Telewizja Polska <a href="http://www.telewizjapolska.pl">www.telewizjapolska.pl</a>
Stopklatka <a href="http://www.stopklatka.pl">www.stopklatka.pl</a>
Kropka <a href="http://www.studiokropka.pl">www.studiokropka.pl</a>
Skorpion Arte <a href="http://www.skorpionarte.pl/">www.skorpionarte.pl</a>
KINO <a href="http://www.kino.org.pl">www.kino.org.pl</a>
Teraz Polonia <a href="http://www.terazpolonia.de">www.terazpolonia.de</a>
kulturograf <a href="http://www.kulturograf.de">www.kulturograf.de</a>
Radio Flora <a href="http://www.radioflora.de">www.radioflora.de</a>
Rynek <a href="http://www.rynek.de">www.rynek.de</a>
poloniahannover <a href="http://www.poloniahannover.de">www.poloniahannover.de</a>
Calenberger Partner-Reisen <a href="http://www.visit-polen.de">www.visit-polen.de</a>
Apple Film Production<a href="http://www.applefilm.pl">www.applefilm.pl</a>
Dynamo Karuzela <a href="http://www.dynamokaruzela.pl/">www.dynamokaruzela.pl/</a>
PEPE TV<a href="http://www.pepe-tv.de/">www.pepe-tv.de</a>
frederico film <a href="http://www.federicofilm.com">www.federicofilm.com</a>
Studio Filmowe KADR <a href="http://www.sfkadr.com">www.sfkadr.com</a>
Lubeka 95 <a href="http://www.lubeka-95.de">www.lubeka-95.de</a>
Mediabrigade - produkcja filmowa i telewizyjna <a href="http://www.mediabrigade.pl">www.mediabrigade.pl</a>
Instytut Adama Mickiewicza <a href="http://www.iam.pl">www.iam.pl</a>
hgnm - Hannoversche Gesellschaft für neue Musik <a href="http://hgnm.de">http://hgnm.de</a>

OKTOBER 2016
CLUB DER ABENTEUER